Санитарная обработка кулера

Зачем необходима санитарная профилактика кулера?

В процессе эксплуатации кулера минеральные соли, которые содержатся в питьевой воде, осаждаются на нагревательных элементах кулера, образуя всем известную накипь, которая не только препятствует нормальному нагреву воды, но и нередко образует осадок или пленку в стакане с напитком, не говоря уже о специфическом вкусе. Очень важно помнить, что соли, осаждаясь на эластичных деталях уплотнительных элементов кулера – кранов, клапанов, прокладок – вызывают их огрубление, что в свою очередь приводит к протечкам.

Кроме этого, через иглу водоприемника в накопительный бачок кулера попадают бактерии и даже посторонние предметы. К счастью, большинство бактерий, которые могут находиться в кулере, непатогенны (т.е. не являются возбудителями болезней). Основным источником «заражения» кулера бактериями являются сами потребители. Достаточно один раз установить бутылку с водой грязными руками, чтобы в кулер попали бактерии, а после этого они распространяются и попадают в воду. Бактерии, попадая внутрь кулера, создают целые колонии, которые образуют слизь и влияют на качество питьевой воды в кулере и впоследствии на наше здоровье.

Решение проблемы достаточно простое – кулеру, как любой технике, необходимо периодическое техническое обслуживание, то есть санитарная обработка.

Санитарная обработка проводится специальными препаратами, после чего кулер испытывается и промывается бутилированной питьевой водой. В итоге Вы получаете работоспособный исправный кулер.
Продолжительность санитарной обработки кулера занимает от одних до трех суток в зависимости от загрязнения и загруженности мастера.

Стоимость санитарной обработки для клиентов ООО «Цветной колодец»

1000 руб. — для клиентов Цветной колодец
1400 руб. — для других компаний

Пролистать наверх